Как сделать Hard Reset на android

hard-reset

Что такое Hard Reset?

Hard reset, аппаратный сброс — на русский язык переводится как жёсткая перезагрузка, еще ее называют Master Reset, Cold Boot и хард ресет.

Представляет собой перезагрузку устройства, в результате которой восстанавливаются заводские настройки системы, удаляется вся информация системы, а также установленные программы, контакты и SMS. Удаленную информацию уже невозможно возобновить обратно. Данные, на картах памяти и SIM-картах не удаляются.

Есть еще такое явления, как самопроизвольный Hard Reset он происходит в результате конфликта между установленными на одном устройстве приложениями или же просто когда система дает сбой.

Зачем же нужна данная перезагрузка?

Дело в том, что в современных андроид устройствах, много различных приложенный которые иногда могут давать сбой. Но у каждого смартфона есть внутренняя независимая область, которая хранит в себе системные файлы.

Так вот если ваша ОС вышла из строя, или вы сами что-то не так настроили: например, поставили графический ключ и забили узор, производитель предусмотрел сочетания клавиш при нажатие на которые ОС смартфона возвращается к своему первоначальному состоянию. Этот процесс собственно и называется Hard reset.

Hard Reset на смартфонах под ОС Андроид.

Для того что бы сделать хард ресет на андроиде нам сначала нужно зайти в Android system recovery, для этого нам нужно как раз таки узнать вот ту самую комбинацию клавиш установленную производителем. Если у вас сенсорный смартфон то механических клавиш у вас не так и уж много, а так как для хард ресет используются в основном механические клавиши, то подобрать сочетания будет не сложно.

1. Выключите телефон. 2. Нажмите одновременно ГромкостьВверх + Включение. 3. После входа в рекавери выберите пункт Wipe data/factory reset (перемещение по меню клавишами громкости, подтверждение -Включение. 4. Подтвердите выбор, переместившись на пункт Yes-delete all user data 5. После сброса выберите Reboot (Restart)

В меню Android system recovery будут следующие строчки:

- reboot system now;

- apply update from sdcard;

- apply update from cache;

- wipe data/factory reset;

- wipe cache partition;

- backup user data;

- restore user data.

Для того что бы сделать сброс параметров телефона к заводским нам нужно с помощью кнопки громкости в низ опустится на строчку wipe data/factory reset и активировать ее с клавишей Home или Power. Откроется новое меню, где будет много строчек «NO» и где-то посредине будет строчка — «Yes — delete all user data» опускаемся и активируем ее. После этого телефон перезагрузится и вернется к заводским настройкам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

.
banner